Курсы обучения по оказанию первой помощи разработаны в соответствии с требованиями статей 212 и 225 Трудового кодекса Российской Федерации и постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29 сертифицированными экспертами, членами комиссии МЧС России по аттестации аварийно-спасательных служб.

На занятиях рассматриваются основные вопросы оказания первой помощи и алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях, отрабатываются практические приемы экстренной доврачебной помощи и приемы реанимации на роботе-тренажере.

Продолжительность курса обучения 20 академических часов. Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в рамках специального курса обучения проводится:

  • 1 раз в год для работников рабочих профессий — в соответствии с пунктом 2.2.4 Постановления Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N1/29
  • 1 раз в 3 года для руководителей и специалистов организаций — в соответствии с пунктом 2.3.1 Постановления Минтруда России и Минобразования
    России от 13 января 2003 г. N 1/29

По итогам обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца.